Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. С участием митрополита Иринея прошел Рождественский благотворительный праздник для детей из подшефных ГУМВД области домов-интернатов

5 января в Днепропетровском областном украинском молодежном театре «Камерная сцена» состоялся рождественский благотворительный праздник для воспитанников из подшефных ГУМВД домов-интернатов региона.
Праздничное мероприятие, которое было организовано отделом криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области при содействии Украинского библейского общества Восточного региона и Днепропетровской епархии УПЦ, собрало более чем 150 детей со всего региона. В празднике приняли участие дети, у которых нет родителей, которые воспитываются в приемных семьях, детских домах семейного типа, а также ученики специальных заведений и школ-интернатов Магдалиновского, Синельниковского районов, городов Павлоград, Днепродзержинск, и других городов и районов Днепропетровской области.
Со сцены детей поздравили: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины Днепропетровской области полковник милиции Ирина Качинская, представитель Украинского библейского общества Восточного региона Тамара Нестерова.
В своем приветственном слове архипастырь сказал: «Рождество Христово – это важнейший праздник, с которого начинается наша жизнь в новом году. Мы учимся жить с Богом – и школьники, и студенты изучают христианскую этику и делают первые шаги, чтобы быть с Богом. Я хочу пожелать вам мира, благоденствия, быть дружными между собой. Христос родился для всего человечества, для всех людей и для каждого из нас. Пусть благословение Божье сопровождает вас на протяжении всех дней года, чтобы вы росли в радости и благодати Божьей».
На празднике дети смогли быть не только зрителями, посмотрев, праздничный спектакль, сыгранный актерами Молодежного театра, но и самим принять участие в многочисленных конкурсах и эстафетах, получая помимо традиционных сладких подарков призы от Деда Мороза и Снегурочки.