Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. «Рождественские встречи» – фестиваль для приемных семей и детских домов семейного типа

11 января в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится ежегодный благотворительный фестиваль «Рождественские встречи». Организаторы праздника – Днепропетровская областная благотворительная организация «Сияние радуги», возглавляемая руководителем отдела по делам семьи Днепропетровской епархии священником Андреем Пинчуком.
Данное мероприятие, которое уже проводится в четвертый раз и становится доброй традицией, создано специально для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области.
В каждой приемной семье, детском доме семейного типа дружно готовятся к праздникам. Пишут письма Деду Морозу, упаковывают подарки, наряжают ёлку, составляют праздничное меню и планируют, как проведут каникулы. И детям, и родителям есть, что вспомнить, и есть, что пожелать на будущее. Они по-настоящему верят в чудеса. Разве не чудо встречать Новый год в семье, которой совсем недавно у тебя еще не было.
С каждым годом масштаб фестиваля растет. Ведь количество приемных семей, а значит, и детей, нашедших любящую семью, становится все больше. Гостями четвертых «Рождественских встреч» станут 220 семей, а это – около 1000 детей.
Праздничная встреча в очередной раз даст возможность приемным родителям и детям Днепропетровщины познакомиться, отдохнуть от будничных проблем, поделиться своими достижениями, пообщаться в непринужденной обстановке Рождественского праздника. Особенно такая поддержка важна для тех, кто стал приемной семьей недавно. Поэтому на праздник приглашены все приемные семьи и детские дома семейного типа, созданные в 2011-2012 годах.
Фестиваль пройдет при поддержке Службы по делам детей Днепропетровской областной администрации, Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», компании «FOREX CLUB».
Всех участников «Встреч» ждет увлекательная творческая и игровая программа для детей, вручение подарков, награждение номинированных семей, музыкальная сказка, радостные встречи, новые знакомства.
Организаторы приглашают волонтеров помочь провести «Встречу», чтобы подарить каждой семье яркий и незабываемый праздник.