Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Регент соборного хора награжден церковным орденом

12 января, накануне воскресного дня митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил всенощное бдение, за которым совершил помазание богомольцев.
За богослужением архипастырь по случаю 40-летия со дня рождения и в благословение за многолетние труды во славу Святой Церкви вручил регенту соборного хора Дмитрию Рогову орден великомученика Георгия Победоносца, которым он был удостоен от священноначалия Украинской Православной Церкви.
В своем поздравительном слове владыка Ириней отметил большую заслугу регента в деле восстановления церковно-певческих традиций в главном храме города, поблагодарил его за труды и пожелал и дальше развивать талант, которым щедро наградил его Господь.
К поздравлениям присоединились настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, соборное духовенство и хоровой коллектив.
Отметим, что Дмитрий Рогов с 1989 года несет различные послушания в кафедральном соборе: он был иподиаконом у правящих архиереев, псаломщиком, уставщиком, а с 2001 года – регент соборного хора. Также он является сотрудником отдела религиозного образования и катехизации Днепропетровской епархии и преподавателем катехизаторских курсов.