Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Ветераны волейбола традиционно разыграли Рождественский «Кубок митрополита Иринея»

5-7 января, в Днепропетровске в спортивном зале Приднепровской Государственной Академии строительства и архитектуры (ПГАСиА) прошел ХI Рождественский турнир по волейболу. Третий год подряд ветераны волейбола Днепропетровщины разыгрывают «Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея».
Открытие турнира благословил днепропетровский архипастырь. Владыка Ириней приветствовал организаторов и участников соревнований, поздравил их с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал доброго здравия и успешного выступления. Спортсменов также приветствовали начальник управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников и президент Ассоциации ветеранов спорта Днепропетровской области Геннадий Грозицкий.
В этом году участие приняло 20 женских и мужских команд из Днепропетровска и районных центров области. В их составах – лучшие мастера волейбольной площадки и крылатого мяча Днепропетровщины. Всего на спортивную площадку выходило около 200 игроков.
Победителями третьего розыгрыша Кубка митрополита Иринея стали команды из Днепропетровска: в группе «Мужчины 40+» — команда «Автомобилист»; в группе «Мужчины 50+» — команда «Ракета» и «Мужчины 60+» — команда «Славутич»; в группе «Женщины 35+» — команда «Спартак». Капитаны команд-победителей получили Кубок митрополита Иринея. Игроки и тренеры команд, занявших призовые места, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также благословенными грамотами правящего архиерея. Лучших игроков в номинациях отметили ценными призами Федерации волейбола области, Клуба ветеранов волейбола «Славутич» и спонсоров.
Пресс-служба Днепропетровской епархии