Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поздравил епископа Кременчугского

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Кременчугского и Лубенского Николая с 35-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Николаю, епископу Кременчугскому и Лубенскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летием со дня рождения.

В молодом возрасте Вы возлюбили Господа и Его Святую Церковь и, отрешившись от земной суеты, вступили на многотрудную монашескую стезю. Постигая науку молитвенного делания, со тщанием исполняя порученные Вам послушания, Вы духовно укреплялись и возрастали в познании Призвавшего нас славою и благостию (см. 2 Пет. 1:3).

Видя Ваше усердие, Спаситель вверил Вашему попечению Свято-Владимирскую обитель в Кривом Роге, где Вы много сил положили для должного обустройства монастырской жизни. Премудрым промыслом Владыки мира Вы были возведены в высшее иерархическое достоинство. Ныне Вы пасете словесное стадо Христово в Кременчугской епархии, утверждая его в вере и верности каноническому Православию, свидетельствуя окружающим о пришедшем в мир Единородном Сыне Божием.

Предстательством Пречистой Девы Марии да сохранит Вас Всемилостивый Создатель в душевном и телесном здравии на многая лета и да подаст Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем епископском служении.

С любовью о Господе

+Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси