Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Сотрудники Криворожского епархиального управления поздравили архиепископа Ефрема с 16-летием Архиерейской хиротонии

В преддверии праздника Положения честного пояса Пресвятой Богородицы сотрудники Криворожского епархиального управления во главе с секретарем епархии протоиереем Виктором Симонюком поздравили своего правящего архиерея с 16-летием Архиерейской хиротонии.
Протоиерей Виктор напомнил, что 12 сентября 1996 года в Синодальном зале Киевской митрополии УПЦ состоялось наречение архимандрита Ефрема (Кицай) в епископа Криворожского и Никопольского. В чине наречения приняли участие Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины, высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, высокопреосвященнейший Варфоломей, архиепископ Ровенский и Острожский, высокопреосвященнейший Иларион, архиепископ Донецкий и Мариупольский. В этот же день в Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, состоялось очередное заседание Священного Синода УПЦ, на котором была образована Криворожская епархия, путем выделения ее из Днепропетровской, правящим архиереем которой было назначено быть епископу Ефрему с присвоением титула «Криворожский и Никопольский».
Сотрудники епархии поблагодарили правящего архиерея за многолетнюю плодотворную работу и отеческое попечение о них.