Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В столице пройдут V покровские международные миссионерско-просветительские чтения

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира с 23 по 25 октября 2012 года в Киеве состоятся

ПЯТЫЕ ПОКРОВСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ МИССИОНЕРСКО-ПРОСВЕТИ­ТЕЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ

«ОПЫТ ХРИСТИАНСКОЙ СВЯТОСТИ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ:

ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ».

посвященные 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА и 10-летию создания Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЧТЕНИЙ:

Секция 1: Опыт христианской святости и его место в развитии отечественной педагогики.

Секция 2: Семья и молодежь – поле деятельности церковной миссии.

Секция 3: Современная воскресная школа: перспективы развития.

Секция 4: Церковь и медицина: служение любви.

Секция 5: Пространство философии и мир Божий.

Круглый стол: Православные образовательные проекты и перспектива их развития в современном мире.

Открытие Чтений состоится 23 октября в 10-00 в актовом зале Института международных отношений Киевского национального университета имени Т. Шевченко (ул. Мельникова, 36/1).

24 октября в 10-00 начнется работа в секциях по указанным выше направлениям.

25 октября в 10-00 состоится заключительное пленарное заседание и торжественное закрытие Чтений.

Анкеты участников и заявки на выступления просим присылать до 15 октября 2012 года.

Рабочие языки Чтений — украинский, русский.

Выступление на пленарных заседаниях происходят по приглашению Оргкомитета. Желающие выступить в секционных заседаниях с сообщениями или докладами должны в обязательном порядке представить в Оргкомитет тезисы или полный текст выступления не позднее 15 октября.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады и сообщения в случае их несоответствия теме Чтений, нарушения норм христианской этики и других случаях. Без предварительного ознакомления Оргкомитета с тезисами доклада или сообщения участник не допускается к выступлению.

По итогам работы форума будет издан традиционный сборник научных трудов. Если Вы желаете выступить с докладом или сообщением, просим посылать тезисы в электронном виде на наш электронный адрес, либо по факсу. По прибытии на Чтения электронный текст доклада следует передать в Оргкомитет (в том случае, если текст доклада или сообщения будет представлен только в печатном виде, он не будет опубликован в сборнике научных работ!).

Организационный комитет обеспечивает участников чтений ежедневным обедом. Проживание и проезд — за счет участников или направляющей организации.

Адрес для переписки: 01015, Украина, г. Киев-15, ул. Лаврская, 15, корпус 70-А, Миссионерский отдел (с обязательным примечанием «V Покровские чтения»).

Электронный адрес:pokrov2012@i.ua

Форма заявки и подробная информация размещены на сайте Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства: rokim.org.ua

Факс: +38 044 280 48 59

Справки по телефону: +38 044 255 12 34 и +38 044 280 48 59