Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка поздравил с Днем рождения Олега Бурбовского

6 сентября Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский посетил юбилейную фотовыставку руководителя Запорожского фотоклуба Олега Бурбовского и поздравил его с 75-летием.
Настоящую выставку можно рассматривать как своеобразный итог 55-летней творческой деятельности Олега Александровича. Будучи фотохудожником, что называется, от Бога, ему удалось покорить своим талантом не только поклонников в нашей стране, но и за рубежом. Олег Александрович является Заслуженным работником культуры Украины, почетным гражданином Запорожья, человеком с большой буквы, пожалуй, самым человечным фотохудожником не только нашего города, но и страны. Поздравляя юбиляра, Его Высокопреосвященство отметил большой вклад Олега Александровича в развитие современного фотоискусства. «Ваши работы запоминаются пронзительным и неординарным взглядом на человека, его характер. Кто бы ни был запечатлен на фотографии: будь то простой человек с улицы или известная публичная персона, вам удается подметить именно те черты, которые подчеркивают в герое личность. Благодаря вашим работам о нашей нынешней жизни будут судить потомки. Вы смогли отобразить время».
По случаю 75-летия Олег Александрович был награжден орденом «За заслуги перед Запорожским краем», который вручил зам.губернатора Игорь Шишка, а также медалью «За личный вклад в развитие города Запорожья». Вручая главную награду города, мэр города Александр Син, в частности, сказал: « Вы не просто талант, вы человек, который создал славу запорожской фотографии в Украине и далеко за ее пределами».