Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Прибыла чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение»

16 сентября в 13.00 в Благовещенский храм Горловки прибыл чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Торжественную встречу возглавил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, в сослужении духовенства города, также помолиться Божией Матери перед Ее иконой собралось множество народа.
Владыка Митрофан обратился к верующим с проповедью, в которой подчеркнул важность заступничества Богородицы в нашей жизни и указал на то, что она всегда поддерживает нас в трудную минуту на примере истории иконы «Призри на смирение». Эта икона была явлена в Киеве в то время, когда Церковь в Украине переживала особо тяжелые времена после раскола. Чудо же, явленное Богородицей от ее иконы, укрепило верующих и явно указало на то, с кем пребывает благодать Божия.
Ежедневно во время пребывания иконы в Горловке перед ней совершаются молебны с акафистом в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00. Благовещенский храм в эти дни открыт до тех пор, пока будут желающие помолиться перед чудотворным образом. Икона пробудет в Горловке до 18 сентября и после Божественной литургии и молебна будет проведена в Краматорск.