Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Епсикоп Ефрем принял участие  в городсомс дне знаний

1 сентября в городе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. По приглашению директора гимназии №1 «Надежда» Сергиенко Валентины Павловны в праднике, проходящем в гимназии, принял участие  епископ Бердянский и Приморский Ефрем. В своем слове владыка обратился к преподавателям и ученикам со словами поздравления и напутствия, призвав приумножать таланты данные Богом в период обучения и преподав всем свое Архипастырское благословение. Также на празднике «первого звонка» присутствовали: народный депутат Украины В.А.Баранов, заместитель председателя Запорожской областной гос.администрации П.А.Гончарук, депутаты Бердянского городского совета.
Затем епископ Ефрем направился в Бердянский Городской Дворец культуры, где по приглашению ректора Бердянского университета менеджмента и бизнеса Антошкиной Лидии Ивановны принял участие в посвящении в студенты первокурсников. Правящий архиерей поздравил студентов со знаменательным днем в их жизни, а ректорат и преподавательскую корпорацию университета благословил на новые труды. После торжественной части, в которой выступили заместитель Городского головы Яланская О.В., проректора и деканы всех факультетов вуза, а ректор провела посвящение, состоялось общее фото со всеми собравшимися.
Народный депуат Украины В.А.Баранов ознакомил владыку Ефрема с планами празднования 185-летнего юбилея со дня основания города Бердянска и пригласил Преосвященнейшего епископа принять в нем участие.