Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.01.2012. КИЕВ. Священник больничного благочиния столицы совершил молебен мученице Татьяне в электромеханическом техникуме

25 января, в день празднования памяти мученицы Татьяны по приглашению руководства Киевского электромеханического железнодорожного техникума клириком больничного благочиния иереем Сергием Темником был отслужен торжественный молебен. Совершить молебен отца Сергия пригласил директор техникума Сподинская Лариса Леонидовна.
Непосредственно в проведении и организации молебна помогала заместитель директора по воспитательной работе Литвинчук Ольга Дмитриевна.
Молебен был отслужен после занятий в актовом зале здания. Вместе с иереем Сергием Темником сослужил бывший выпускник техникума, клирик Белоцерковской епархии, протоиерей Владимир Ромащенко. На молебне присутствовало руководство учебного заведения, преподавательский состав и воспитанники. В словах проповеди отец Сергий рассказал учащимся техникума о жизненном подвиге мученицы Татьяны, показав на примере святой, что главное призвание христианина, — угодить Богу.
Также, он подчеркнул важность веры и молитвы в деле спасения. Призвал юных граждан нашей державы, ее будущий технический потенциал, никогда не терять веры в Спасителя Иисуса Христа, но всегда приступать к Таинствам Покаяния и Святого Причастия. После завершения молебных пений все присутствующие были помазаны елеем и окроплены святой водой. Всем тезоименитым Татьянам была пропета «Многая лета».
В завершении заместитель директора по воспитательной работе О.Г.Литвинчук поблагодарила отца Сергия Темника за молитву и душеполезное наставление. От имени руководства О.Г.Литвинчук подчеркнула важность духовного воспитания подрастающего поколения в духе православной веры и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество техникума и Церкви.
Иерей Сергий Темник, клирик больничного благочиния по благословению священноначалия уже больше года сотрудничает с железнодорожным техникумом. Так по решению руководства на территории учебного заведения организована молитвенная комната, где каждый четверг совершаются молебны и акафисты, где каждый воспитанник может получить от священника ответы на интересующие его вопросы касающиеся веры.