Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.04.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В молодежном клубе Трехсвятительского храма состоялся концерт

В Неделю Жен-мироносиц, когда Православная Церковь чтит всех женщин, посвятивших свою жизнь Христу им Его Святой Церкви, молодежный клуб Трехсвятительского храма и воспитанники приходской воскресной школы организовали праздничный мюзкл по мотивам сказки «Золушка». Оригинальность данного спектакля состояла в том, что участники органично совместили несколько любимых детских сказок и мультфильмов: «Золушка», «Бременские музыканты» и «Приключение в Простоквашино». По словам участников утренника, этот праздничный концерт был специально подготовлен для всех мам и бабушек, чтобы таким образом поздравить их с православным женским днем.
Перед спектаклем была проведена выставка-ярмарка произведений детского творчества и различных лакомств, приготовленных собственноручно. Все собранные средства пошли на организацию воскресно-приходской школы и улучшения ее быта.
Главные роли исполняли сами организаторы, сценарий — также был придуман ими. Помогали юным исполнителям преподаватели. В конце спектакля всеми участниками была исполнена песня о важности совершенствования своей жизни в христианских добродетелях.
Завершился праздник теплыми словами настоятеля храма протоиерей Николай Курдий, который поздравил всех с Воскресением Христовым, а всех женщин — с Днем Жен-мироносиц. Он также поблагодарил организаторов утренника за удивительную радость и прекрасное настроение, подаренное всем гостям. Пожелав дальнейшего совершенствования в своей жизни, всяческих милостей и щедрот, он преподал всем детям праздничные сувениры и сладости. А всем женщинам были преподнесены цветы.
Диакон Георгий Скубак