ЧЕРКАССЫ. Митрополита Феодосия госпитализировали
22.06.2026
first, news, Летопись епархий

Управляющего Черкасской епархией УПЦ доставили в стационар по срочному направлению кардиологов.
22 июня стало известно о госпитализации митрополита Черкасского и Каневского Феодосия. В Черкасской епархии сообщили, что владыку направили в больницу кардиологи.
Врачи выдали архипастырю ургентное направление, которое требует немедленного пребывания в стационаре под наблюдением специалистов.
В связи с этим в епархии призвали паству к усиленной молитве о выздоровлении иерарха. «Просим Господа, чтобы он укрепил здоровье нашего дорогого владыки!» – сказано в сообщении.