Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

НЬЮ-ЙОРК. Архиерейский Синод РПЦЗ направил приветственный адрес Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в связи с 33-й годовщиной хиротонии


9 декабря, в ходе своего заседания Архиерейский Синод во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Николаем принял текст приветственного адреса Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию следующего содержания:

«Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыко!

Готовясь постом к празднику великой радости (Лк. 2, 10), братски о Господе лобызаем Вашу Святыню и наисердечнейше приветствуем Вас с годовщиной Вашей личной Пятидесятницы, молитвенно желая крепкого здравия, бодрости духа и спокойствия Вашей, уважаемой во всем православном мире, личности!

С глубоким волнением и болью следя за событиями на территории Украины: военным конфликтом, репрессиями православных и страданиями «мирных земли» (Пс. 34, 20), простираем Вам руку поддержки и братской любви, возлагая все свое упование на Бога, Который сказал мир народу Своему (Пс. 84, 9). Да владычествует сей мир Божий в сердцах человеческих и да имеют великий мир любящие Закон Божий (Пс. 118, 165)!

Молитвенно соединяясь с Вами, предстоим Коренно-Курской иконе Божией Матери «Знамение», испрашивая Вам укрепления сил на великое служение во блaго всего Святого Православия, которое в нынешние сложные времена так нуждается в благословенном единении своих Поместных Церквей.»

Приняв текст поздравления, Архиерейский Синод направил его в канцелярию Киевской митрополии.

Сайт РПЦЗ