Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Приветственное слово Предстоятеля Православной Церкви в Америке Митрополита Тихона Предстоятелю УПЦ с 30-летием архиерейской хиротонии


Блаженнейший Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Тихон поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 30-летием архиерейской хиротонии.

Его Блаженству Митрополиту Онуфрию,

Митрополиту Киевскому и всея Украины,

Ваше Блаженство, дорогой брат и сослужитель в Таинствах Господних,

Христос посреди нас!

Шлю Вам приветствие во время ожидания пришествия во плоти Господа нашего, чтобы поздравить Вас с 30-й годовщиной Вашей хиротонии во епископа. Многая лета Вам, Ваше Блаженство!

За тридцать лет как иерарх Украинской Православной Церкви Вы были свидетелем значительных изменений, прошли через большие трудности и пережили большие радости. И все же сквозь течение этих турбулентных лет Ваше архипастырское призвание никогда не колебалось. Сосредоточившись на потребностях Вашей паствы, Вы оставались преданным учителем и отцом для православных христиан, которые были под Вашей опекой. Любя Господа, Вы следовали Его заповедям и давали жаждущим воду. Дай Бог, чтобы Вы продолжали оказывать истинное свидетельство Православной веры!

Желая Вам многая лета, с наилучшими пожеланиями и братскими молитвами, остаюсь

Искренне Ваш во Христе,

+ Тихон,

Архиепископ Вашингтонский,

Митрополит всей Америки и Канады