Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил детей – сирот, деток из многодетных и малоимущих семей с приближающимся праздником свт. Николая Чудотворца


16 декабря в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре прошел традиционный детский праздник.Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел поздравил детей – сирот, деток из многодетных и малоимущих семей и переселенцев с объятого пламенем вооруженного конфликта Донбаса с приближающимся праздником святителя Христова Николая Чудотворца, который почитается во всем православной мире как покровитель детей и защитник нуждающихся. В своем проникнутом светом любви и заботы о ближних слове, Архипастырь призвал Божие благословение на всех собравшихся и искренне пожелал, чтобы мир и благодать Божия коснулись каждого человека, обращающего свои молитвы и просьбы к святителю Николаю.

На празднике также присутствовали дети трагически погибшего во время тушения пожара на Троицкой сотрудника ГСЧС Сергея Шатохина, семье которого Владыка митрополит передал посильную финансовую помощь со словами искренней благодарности за подвиг и жертвенность, которые были проявлены новопреставленным Сергеем во время исполнения своего долга.

Затем все присутствующие приняли участие в конкурсах и развлечениях, которые стали лучиком радости и счастья в их жизни, которая с самых ранних детских лет была наполнена скорбями и испытаниями. Сотни детских глаз сияли светом восхищения, дополненного прекрасным угощением, которое было предоставлено гостеприимным одесским ресторатором Андреем Заричанским. В конце праздника все гости получили от Одесской епархии прекрасные подарки, которые станут для них напоминанием о прекрасном празднике в стенах древней обители.