Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Епархия стала полноправным участником ежегодной Покровской ярмарки

8 октября митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука поздравил запорожцев с Днем города и открытием ежегодной Покровской ярмарки.
Владыка тепло поздравил жителей города с праздником и пожелал каждый год встречать столь радостное событие новыми достижениями и добрыми делами.
«Посмотрите, сколько нас собралось сегодня на этой ежегодной праздничной ярмарке, – сказал владыка. — Если каждый из нас, пришедших сегодня отведать блинов и других яств, совершит хотя бы по одному доброму делу, наш город станет одним из самых красивых, а мы с вами счастливыми и процветающими. Нас здесь тысячи, только вдумайтесь, несколько тысяч добрых дел! Желаю всем вам любить наш город, а значит, любить каждого, для кого Запорожье стал родным домом».
В этот день волонтеры благотворительного фонда «За правду» предлагали всем желающим приобрести «Талоны добра», которые, по словам председателя фонда Дмитрия Чудненко, помогут запустить бессрочную цепочку добрых дел.
Каждый обладатель такого талончика сам выбирает, каким образом и когда он будет творить добро.
На ярмарке при поддержке благотворительного фонда «За правду» была оборудована специальная площадка Запорожской епархии, на которой в рамках ежегодного проекта «Любовь милосердствует» прихожане запорожских храмов совместно с активистами фонда угощали гостей ароматным чаем и блинами.
Евгений Антоненко
Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)