Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АФОН. Игумен Ксенофонта рассказал как пережить тяжелые времена

В период безработицы и экономического кризиса нужно больше обращаться к Богу, отвернуться от Него – самый худший выбор. Об этом заявил игумен монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий (Мадзирис) в интервью порталу Благотворительного фонда «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон».

«Без Бога человек не может решить свои проблемы. А когда человек имеет веру, надежду и доверие к Богу, тогда он черпает силы от данной ему Божественной благодати. И эти силы помогают ему противостоять проблемам и трудностям», – сказал архимандрит Алексий.

Верующий в Бога – сильный человек. Тот, кто не верит, порабощается отчаянием, унынием, печалью, разочарованием, он не видит света, поскольку ему не хватает Христа, отметил старец.

«Думаю, что в период экономических трудностей нам необходимо более энергично трудиться и работать на земле, данной нам Богом. Ведь сказал Господь, что от плодов ее мы будем питаться. Через наши старания и труд Господь нам даст силы в нынешних испытаниях, но нам надо прекратить заблудшую и неправильную жизнь», – сказал игумен монастыря Ксенофонт.

Только через работу и труд можно выйти из жизненного тупика, подчеркнул архимандрит Алексий (Мадзирис).

pravlife.org