Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МЕЛИТОПОЛЬ. Журналист 1+1 и городские СМИ встретились в монастыре св. Саввы Освященного

15 августа по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки состоялась встреча в рамках заседания “Клуба журналиста-миротворца” , на следующий день после проведения в Запорожье круглого стола “Профессионализм и нравственность-стандарты журналистской деятельности”.
Идея проведения круглых столов и встреч с журналистами с привлечением общественных и государственных деятелей в рамках “Клуба журналиста-миротворца” возникла во время проведения в Запорожье Трапезы единомыслия 5 августа 2014 года, проведенной по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.
На встрече присутствовали наместник монастыря в честь прп. Саввы Освященного архимандрит Иоанн (Прокопенко), благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, журналист программы “Гроші” телеканала 1+1 Александр Иваницкий, редактор сайта Запорожской епархии Елена Гулая, ответственный редактор журнала “Колокол” Анна Ширшова (монастырь прп. Саввы Освященного) и городские светские СМИ Мелитополя.
Беседа получилась очень интересной и живой. Журналист 1+1 Александр Иваницкий на большом мониторе показал свои добрые благотворительные сюжеты, которые ему удается делать в рамках программы “Гроші”, в том числе сюжеты “про Запорожье”. Эти сюжеты не только помогли инвалидам, но и, надеется журналист, вдохновили зрителей на добрые дела и веру в добро. А. Иваницкий признался, что и сам “находит в информационном волонтерстве отдушину”.