Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВНО. Помощь украинской армии от епархии

По благословению архиепископа Варфоломея, по всем храмам епархии был объявлен сбор средств на поддержку украинской армии. В первую очередь помощь требовалась военнослужащим, которые были призваны на Ровенский полигон для переподготовки. Всего было собрано 132049 гривен, хотя отдельные приходы уже оказывали финансовую и материальную помощь военным непосредственно и самостоятельно.
5 мая архиепископ Варфоломей вместе с секретарем епархиального управления протоиереем Виталием Герлинским, благочинным Гощанского благочиния протоиереем Михаилом Петровым и референтом епархии Игорем Омельянчуком передали собранные средства непосредственно военным.
Церемония передачи средств происходила непосредственно в актовом зале Оперативного Командования «Север», которое дислоцируется в г. Ровно. В этот день воины праздновали 73-ю годовщину образования 13 военного корпуса, который начал свою деятельность в бурные годы Великой Отечественной войны.
архиепископ Варфоломей поздравил военных с праздником и пожелал всем щедрой помощи Божией в нелегком служении по защите родного Отечества.