Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Священники молодежного отдела епархии посетили детский тубсанаторий

Детский тубсанаторийНакануне великого праздника Дня Святой Троицы священники отдела по делам молодежи Криворожской епархии посетили Криворожский детский туберкулезный санаторий № 1 Днепропетровского областного совета по приглашению главного врача заведения Шихалеевой О.И.
Криворожский детский противотуберкулёзный санаторий находится в Долгинцевском районе города Кривого Рога, на микрорайоне Восточном-1. Данный санаторий предлагает детям большое количество медицинских и развлекательных услуг. Здесь предлагают полные индивидуальные лечебные курсы (ингаляции, кислородотерапия), прохождение обследования в диагностических кабинетах, консультации врачей, детские кружки, спортивные площадки, лечебную физкультуру. Для развлечений в санатории также есть танцплощадка и зал, кинозал, настольный теннис.
В начале прошлого года по благословению архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема при санатории открылась духовно-просветительская комната, в которой священники и представители молодёжного отдела епархии проводят беседы и занятия с детьми и врачами.
В этот раз протоиерей Антоний Бондарь и иерей Антоний Новицкий вместе с детьми совершили молебен о мире в Украине и побеседовали о празднике Святой Троицы, а в завершение встречи священники пожелали детям крепкого здравия и веселых летних каникул и угостили их сладкими подарками.