Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Отошел ко Господу клирик женского монастыря иеромонах Варлаам (Анисимов)

Утром 26 июня на 39-м году жизни, после тяжелой болезни, отошел ко Господу клирик Криворожской епархии, штатный клирик Свято-Покровского женского монастыря иеромонах Варлаам (Анисимов Роман Вячеславович).
Родился отец Варлаам 10 ноября 1975 года в городе Кривом Роге. Образование получил в Криворожском Суворовском училище, затем обучался в Киевском военном институте управления и связи, а затем в Одесской академии связи, позже трудился на должности директора строительной фирмы.
В августе 2006 года поступил в число братии Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривого Рога. Выполняя различные послушания в обители, заочно обучался в Полтавской Духовной Семинарии, а также Криворожской иконописной школе. 28 марта 2009 года принял иноческий постриг с именем Никандр, на честь преподобного Никандра Городноезерского, а 9 июля 2010 года был пострижен в Мантию с именем Варлаам, на честь преподобного Варлаама Хутынского.
15 августа 2010 года монах Варлаам был рукоположен в диаконский сан, а 31 октября того же года – в сан иеромонаха. Священническое служение совершал в Свято-Владимирском мужском монастыре и Свято-Покровском женском монастыре Кривого Рога. За усердное пастырское служение был удостоен священнических наград вплоть до креста с украшениями.
Отпевание новопреставленного иеромонаха Варлаама состоится в субботу, 28 июня, в 8:00 в храме священномученика Владимира Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривого Рога.