Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В день Святого Духа освящена часовня при въезде в город

В день Святого Духа 9 июня епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой. Правящему архиерею сослужило духовенство собора.
По завершении литургии епископ Алипий совершил чин освящения часовни в честь Иверской иконы Божией Матери при въезде в Джанкой.
Деревянная часовня напротив городского родильного дома была заложена владыкой Алипием 12 февраля 2013 г. В присутствии духовенства благочиния и многочисленных верующих правящий архиерей освятил место под строительство и заложил в основание здания освященную капсулу с грамотой, в которую вписаны дата и имена благотворителей, попечителей, и присутствовавших священнослужителей. Место для строительства маленького храма в честь чудотворной Иверской иконы выбрано c пожелания верующих города. Каждый путешественник сможет свернуть с трассы, чтобы попросить у Пресвятой Богородицы заступничества в дороге. А для будущих мам, пациенток роддома, часовня с ухоженным садом станет тихим и желанным местом молитвы.