Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВИННИЦА. Представители епархии поздравили врачей с профессиональным праздником

12 июня  в зале облгосадминистрации состоялись торжества по случаю Дня медицинского работника, на которых присутствовали лучшие представители медицинской отрасли области. Медиков поздравили глава Винницкой облгосадминистрации Анатолий Олийнык, председатель Винницкого областного совета Сергей Свитко и и.о. Винницкого городского головы Сергей Моргунов.
От имени митрополита Винницкого и Барского Симеона врачей поздравили руководитель отдела по пастырской опеки медицинских учреждений Винницкой епархии протоиерей Владимир Тютенко и руководитель епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Валерий Швец.
Священники передали слова приветствия от митрополита Симеона всем врачам области во главе с руководителем департамента здравоохранения и курортов облгосадминистрации Татьяной Бабий. Также священники вручили архиерейские благодарности и материальную помощь пяти волонтеров-медикам — трое из них из Винницы и по одному из Погребище и Казатин, которые спасали здоровья и жизни людей во время событий на Майдане в Киеве.
Пресс-служба Винницкой епархии