Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯЛТА. В день Светлого Христова Воскресения в воскресной школе состоялся праздничный концерт

Всех собравшихся в актовом зале школы, детей и взрослых, с Великим Праздником поздравил священник храма свт. Иоанна Златоуста отец Вячеслав Шилюк.
Концерт открылся пасхальными песнопениями в исполнении взрослого и детского хоров воскресной школы (руководитель Валентина Лукьянова).
Затем самые маленькие воспитанники школы читали наизусть стихотворения, посвященные Пасхе, которые они разучивали вместе с педагогом Валентиной Дорошенко. А в заключение концерта учащимися воскресной школы Анастасией Барабановой, Мариной Богатыревой, Анной Козиновой и сотрудником школы Леонидом Литвиновым был показан кукольный спектакль «Сказка о неразумном гусе», подготовленный ими под руководством Наталии Кириленко. Украшением спектакля стали танцевальные композиции в исполнении детского ансамбля «Лучики» (руководитель Анна Гуменная).
Красочные декорации к спектаклю и костюмы для танцевального коллектива изготовили Анна Гуменная, Наталия Джавадова и Олег Колотущенко. Притвор храма и воскресную школу украсили рисунки и поделки на пасхальную тематику, выполненные детьми из художественных кружков педагогов Анны Гуменной и Риммы Котилевской.
В завершении концерта детям и взрослым было предложено сладкое угощение.
В этот же день хористы воскресной школы поздравили с Христовым Воскресением участников Общества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Вместе» и разделили с ними радость этого Самого Светлого Праздника, Торжества из Торжеств.