Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АХТЫРКА. В городе проведен благотворительный пасхальный обед

23 апреля, по благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, благочинный Ахтырского церковного округа протоиерей Евгений Сопига при поддержке благодетелей Павла Ивановича и Веры Викторовны Землинских, при участии настоятелей храмов Георгия Победоносца протоиерея Андрея Самохина и Михайловского храма иерея Георгия Серого организовал в соборном дворе благотворительный пасхальный обед.
При Покровском кафедральном соборе каждое воскресенье и в великие праздники проводятся обеды для малоимущих, состоящих на учете в Ахтырском территориальном центре социальной реабилитации, который духовно окормляет настоятель Георгиевского храма и диакон Покровского собора г. Ахтырки, а также для тех, кто не имеет постоянного места жительства.
Отец Евгений поздравил всех участников праздничной трапезы со Светлым праздником Христового Воскресения, рассказал о значимости Пасхи для каждого из нас и попросил молиться за мир в Украине, за благотворителей и за тех, кто с любовью заботится о них. Люди, видя заботу о них благодарили Бога.
В этот же день благочинный с клириками города обсудил продолжение акции по сбору продуктов для военнослужащих, чьи подразделения дислоцируются недалеко от города и число которых с 22 апреля увеличилось.