Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЭНЕРГОДАР. В центре социальных служб прошёл пасхальный праздник

23 апреля, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, воспитанники Энергодарской детской воскресной школы «Свечечка» и настоятель Свято-Богоявленского храма иерей Василий Брода побывали в городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Это уже стало хорошей традицией — встречаться всем вместе в дни Светлой седмицы и праздновать торжество Христова Воскресения. С нетерпением ждали гостей самые открытые и искренние люди — дети и взрослые с особыми потребностями.
Они надеялись, что батюшка и ребята из воскресной школы приготовят для них что-то пасхально-необычное и интересное. Участникам праздника понравились выступления юных артистов, славящих стихами и песнями Христа и Его Воскресение. В представлении «Путь христианина» зрители увидели и поняли, каков этот путь и куда он ведет.
Отец Василий искренне поздравил всех клиентов центра социальных служб, их родителей и педагогов, пожелав всем здоровья и терпения в трудных обстоятельствах. С нескрываемой радостью и благодарностью участники праздника приняли от него сладкие пасхальные подарки.