Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялся благотворительный концерт в рамках ежегодного проекта «Любовь милосердствует»

30 марта по инициативе Запорожской епархии и благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки состоялся благотворительный концерт в рамках ежегодного проекта «Любовь милосердствует».
Все собранные средства пойдут на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов и оборудования для пациентов отделения онкогематологии детской областной больницы.

Цель настоящего концерта, как составной части благотворительного проекта, — привлечь внимание общественности к проблемам больных детей. Значение такого рода мероприятий для Запорожского края, как сказал правящий архиерей — огромно. «Прежде всего потому, что истинная ценность благодеяний не в руках, а в душе дающего. Мы с вами объединились для благого дела — помощь нашим детям. Мы стали одной семьей благодаря лучшим человеческим добродетелям — любви, состраданию, милосердию. Отдающий приобретает во много раз больше, получая сторицей. Делясь своей любовью и поддержкой с детьми, мы получаем любовь и мир не только в своем сердце, но и вокруг нас. А кто из нас не желает этого? Мир без любви — это мир без Бога».

Выступление хоров Андреевского и Покровского соборов, учащихся и педагогов городского музыкального училища имени П.Майбороды, ансамбля «Благовест», артистов Днепропетровского театра опера и балета, симфоническая музыка в исполнении православного детско-юношеского симфонического оркестра под управлением Сергея Скрипника, а также теплый и радушный прием зрителей стали наглядным подтверждением слов о том, что «Господь благословляет людей миром».

«Пусть же наши благословенные миром души, откликнувшиеся на прекрасное звучание человеческих голосов и музыкальных инструментов, откликаются на звуки и мелодии в нашей повседневной жизни, — пожелал в заключение Его Высокопреосвященство.

Перед концертом в фойе филармонии проходила акция «Дети — детям», во время которой воспитанники домов творчества и воскресных школ города реализовывали свои поделки, а средства пожертвовали в фонд благотворительного проекта.

Евгений Антоненко