Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Первому в Украине православному детскому симфоническому оркестру — два года

30 марта архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука поздравил руководителей и музыкантов симфонического оркестра Запорожской епархии с Днем рождения.
Памятным этот день для юных музыкантов станет еще и потому, что владыка преподнес в дар от Запорожской епархии музыкальный инструмент — фагот. Оркестранты, дирижер и, конечно, зрители по достоинству оценили подарок, когда был исполнен «Лебедь» Сен-Санса», где солирует именно этот инструмент.

В своем поздравительном слове Запорожский архиепископ отметил, что два года творческой деятельности — это не только любовь и признание зрителей, это два года возможности слушать и слышать друг друга. «Объединившись вокруг одной очень хорошей идеи, ребята обрели счастье общения с единомышленниками и возможность реализовывать свои творческие фантазии. Желаю вам творческих успехов, профессионального роста, заслуженных наград на самых престижных конкурсах, и пусть ваши сердца остаются по-детски чистыми и восприимчивыми к прекрасному. Удачи!»

Лучшей наградой для музыканта, конечно же, являются аплодисменты. А их в этот вечер было предостаточно. Молодой коллектив поклонники уже давно и заслуженно называют «Виртуозами Запорожья».