Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В день тезоименитства митрополит Агафангел совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

5 февраля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении епископа Городницкого Александра, викария Киевской митрополии, епископов Овидиопольского Аркадия, Фастовского Дамиана и Южненского Диодора, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников Одесских и Измаильских мужских монастырей и многочисленного городского духовенства, которые прибыли сюда, чтобы поздравить владыку с днем Ангела.
После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, а затем епископ Аркадий зачитал приветственный адрес, в котором от лица духовенства и верующих Одесской епархии поздравил митрополита Агафангела с тезоименитством.
В ответном слове митрополит Агафангел поблагодарил всех, кто пришел в этот собор, чтобы молитвенно разделить с ним радость дня Ангела.