Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

НИКОЛАЕВ. Прошла встреча со студентами Института истории и права

24 февраля в Институте истории и права Николаевского Национального университета им. Сухомлинского состоялась встреча священников со студентами-первокурсниками. Темой встречи была тема семьи и взаимопонимания между супругами. Также рассматривалась тема взаимного прощения друг друга. Эта тема вызвала дискуссию со студентами. Не меньший интерес вызвало Прощенное Воскресенье, которое в этом году выпадает на 2 марта.
Вторая часть этой встречи, превратилась настоящую дискуссию между студентами и духовенством. Это еще раз подчеркнуло интерес молодого поколения к вопросам духовного воспитания. Среди вопросов, были и пожелания дальнейших встреч. Студенты подчеркнули, что у них достаточно вопросов, на которые они хотели бы получить ответы именно от священнослужителей.
Данная встреча была организована заведующей кафедрой общей и возрастной психологии Литвиненко Ириной Сергеевной. Помимо студентов на дискуссии, присутствовали преподаватели данной кафедры Чугуева Инна Евгеньевна и Кузнецова Светлана Валерьевна. Также были приглашены священнослужители Николаевской епархии: помощник благочинного Новоодесского района по образованию и катехизации иерей Александр Чурсин и студент 3 курса данного университета, настоятель Свято-Михайловского храма с. Бугского Новоодесского района иерей Алексей Пашков.
В заключении хочется надеяться на то, что в дальнейшем у молодого поколения не угаснет вера в Бога и желание открывать для себя все новые страницы Православия.