Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. С 14 по 23 февраля в Свято-Троицком храме для молитвенного поклонения прибудет икона и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

По Благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, по епархиям УПЦ пройдет Крестный ход с иконой и ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской из Петрозаводской епархии РПЦ (Карелия, Россия). В Кременчуге, в Свято-Троицком храме, святыни торжественно встретит епископ Кременчугский и Лубенский Николай в канун Сретения Господнего — 14 февраля в 16:00. Также по случаю праздника архиепископ совершит Вечернюю службу.
Вознести молитвы к святыням можно будет ежедневно с 8.00 до 19.00 ч. (при большом количестве прихожан – до последнего человека), а в 13.00 клириками храма будут совершаться водосвятные молебны.
Планируется, что в городе святыни пробудут до 23 февраля, после чего они прибудут в храмы епархии г. Лубны и Глобино. Дату и время их прибытия организаторы Крестного хода сообщат позже.