Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины в области посетили III-й полк специального назначения

17 февраля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины в Кировоградской области протоиерей Евгений Назаренко и сотрудники отдела протоиерей Александр Игнатьев и протоиерей Константин Шпудейко посетили III-й полк специального назначения, где провели встречу с солдатами и офицерами 1 батальона, который по итогам прошедшего года признан лучшим в 2013 году. Стоит отметить, что из 20 запланированных минут, встреча длилась более часа. Священники в своих проповедях раскрыли смысл праздника Сретения, приводили примеры из истории о воинской чести и доблести воинов-христиан. В конце встречи всем присутствующим было преподано благословение окроплением Святой водой, розданы сретенские свечи и духовная литература.
Затем в этом же составе был посещен областной военкомат, где состоялась встреча с военнослужащими и работниками. Проповеди священников носили познавательный характер, были затронуты и раскрыты темы: о празднике Сретения, об обрядах и традициях Православной Церкви. Все выразили обоюдное желание продолжить подобные содержательные встречи.