Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Прошла пресс-конференцию для журналистов, посвященная старту благотворительного проекта «Любовь милосердствует»

18 февраля архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука провел пресс-конференцию для запорожских журналистов, посвященную старту благотворительного проекта «Любовь милосердствует».
В ходе пресс-конференции Его Высокопреосвященство особо подчеркнул важность проведения такого рода акций. « Время Великого поста — время особенного покаяния, время особенного делания на ниве Христовой, на ниве своей души. Сейчас мы сеем добрые семена. И вот от того, что мы сеем, зависит, что мы пожнем в будущем. Мне бы очень хотелось, чтобы семена любви, доброты и сострадания, которые мы посеем в дни проведения настоящего проекта, стали новыми ростками наших добродетелей, которыми мы встретим духовную весну».
Три года проведения благотворительного телемарафона «Любовь милосердствует» стали для тысяч запорожцев еще одним экзаменом на право называть себя православными христианами. На пожертвования неравнодушных людей были приобретены дорогостоящее оборудование и медпрепараты для областного тубдиспансера, отделения онкогематологии детской областной больницы и детской городской больницы №5. Оказывалась помощь областной станции переливания крови, Центру общества семей детей-инвалидов, Центру раннего развития детей «Детский Радонеж». За это время было собрано боле тысячи литров крови, которая так необходима для детей больных раком.
В заключение встречи руководитель Запорожской епархии выразил надежду, «что все вместе — кто деньгами, кто донорством, кто молитвой — мы подарим больным детям здоровье и жизнь».