Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Слобода Волосская приглашает малышей и их родителей на традиционную Детскую Литургию

Дорогие братья и сестры!
9 февраля в храме святого Архистратига Михаила с. Волосское состоится очередная традиционная Детская Литургия .

Участие в Детской Литургии – это чудная возможность для ребенка почувствовать свою причастность к богослужению, прикоснуться к миру духовному. Здесь, у подсвечников, стоят дети, юные певчие поют в хоре, маленькие чтецы благовествуют Слово Божие и возвещают об апостольских деяниях. Мальчики помогают священнику в алтаре. Маленькие прихожане наполняют храм. И всё это священнодействие совершается в нашем приходе однажды в месяц в Волосском храме.
В этот день будет работать специальный бесплатный рейс для наших маленьких прихожан и их родителей. Автобус следует по маршруту «Подстанция — ул. Паникахи — Волосское — ул. Паникахи — Подстанция». Отправление с Подстанции в 7:20, с Паникахи в 7:25. Автобус вернётся в город в 10 часов утра после литургии и праздничной трапезы.

К сведению:

По чинопоследованию Детские Литургии ничем не отличаются от обычных воскресных литургий. Но во время их служения дети не только стоят в храме и молятся, но и поют, слышат пояснения богослужения, активно участвуют в нем, специально для детей готовятся проповеди и поучения, цель которых – воспитать в наших детях любовь к Богу, ближнему, родителям и Церкви.