Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Состоялся молебен блаженной Ксении в противотуберкулезном диспансере

В день памяти блаженной Ксении Петербургской, в молитвенной комнате Бердянского противотуберкулезного диспансера был совершен молебен, который возглавил епископ Ефрем в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко.
За богослужением молились главврач Зоя Яковлевна Хуторянская, врачи и сотрудники медучреждения.
В этот праздничный день, во время совершения молебна, к Господу Богу и Его святой угоднице блаженной Ксении, возносились усердные моления о скором выздоровлении болящих и Божией помощи всем трудящимся в диспансере.
По окончании молебна, владыка рассказал житие святой и поздравил всех с совершением юбилейного богослужения, ведь уже пять лет подряд, в молитвенной комнате Бердянского противотуберкулезного диспансера совершается молебен святой блаженной Ксении Петербургской.
После проповеди владыка Ефрем всех присутствующих помазал освященным елеем и вручил каждому икону великомученика и целителя Пантелеимона, а протоиерей Сергий окропил всех святой водой.
В свою очередь главврач противотуберкулезного диспансера Зоя Яковлевна, от всего персонала, поблагодарила владыку за святительскую молитву, ведь архиерейское богослужение в медучреждении было совершено впервые.