Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Владыка Митрофан освятил храм в пгт.Родаково

27 июня чин освящения обновленного храма в пгт.Родаково возглавил архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан.
Во время освящения храма и за Божественной литургией владыке сослужил благочинный Александровского округа протоиерей Иаков Лобов, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн (Сухина), настоятель храма прот.Николай Губкович, а также духовенство Александровского благочиния.
По окончании литургии владыка прочел молитву священномученику Владимиру и вместе с духовенством приложился к иконе Святого.
Затем архипастырь обращаясь к присутствующим произнёс проповедь, в которой обратил внимание на жизненный подвиг, мужественное стояние в вере и мученическую кончину святителя Владимира митрополита Киевского. Владыка призвал следуя примеру священномученика Владимира, благословлявшего убивающих его, никогда не воздавать злом за зло, но творить добро и молиться за ненавидящих нас.
Также в этот день благотворители и труженики Свято-Владимирского храма были отмечены грамотами правящего архиерея.
От имени прихожан и жителей поселка, за архипастырский визит и торжественное богослужение владыку поблагодарил настоятель храма протоиерей Николай Губкович.
Выразить свои благодарные – светлые чувства пришли и детки из поселкового детского садика, они прочли владыке стишки о любви к родине, к храму и молитве, а взамен получили из рук архипастыря сладкое утешение.