Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Прибыла чудотворная икона святителя Николая-Утешителя

24 мая митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении епископа Овидиопольского Аркадия, викария Одесской епархии и многочисленного городского духовенства.
После завершения богослужения Владыка возглавил молебен перед прибывшей в Одессу иконой святителя и чудотворца Николая-Утешителя, которая, как мы ранее сообщали, была подарена последним российским императором Николаем II великой княгине Елизавете Федоровне в знак утешения по погибшему от рук террористов супругу.
В своем архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил многочисленных верующих с этим знаменательным событием, подчеркнув, что перед этим чудотворным образом молились царственные страстотерпцы, а в последние годы по молитвам к святителю Николаю-Утешителю были случаи исцелений от тяжких заболеваний, в том числе и от онкологических болезней.
По благословению митрополита Агафангела перед этой чудотворной иконой будут совершаться молебны и читаться акафисты до 26 мая, когда этот образ покинет город и продолжит свой путь.