Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. В большом Колонном зале прошла Антифашистская ассамблея

17 мая в большом Колонном зале Луганского облсовета под председательством головы Луганского облсовета Валерия Голенко прошла Антифашистская ассамблея, в которой приняли участие архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан, епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, народный депутат Вадим Колесниченко (ПР), директор института стран СНГ Владимир Корнилов, общественные деятели Киева и Москвы, депутаты облсовета представители общественных организаций, духовенство, преподаватели и студенты Луганских ВУЗов.

«Сегодня этим форумом в Луганске мы начинаем всеукраинское антифашистское движение — наше государство все более скатывается к неофашизму и неонационализму. Мы обратимся с предложением к Президенту Украины Виктору Януковичу в сентябре 2013 года провести Всеукраинский антифашистский форум», — обращаясь к участникам форума сказал В.Голенко.

По завершении круглого стола на Театральной площади состоялся митинг на котором была принята «Резолюция Антифашистской ассамблеи Луганщины», призывающая «объединить общество в борьбе с тревожными проявлениями фашизма в нашем государстве».