Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. В храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся выпускной утренник, посвященный окончанию учебного года

26 мая, по окончании Божественной литургии, на подворье храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кривого Рога состоялся утренник Воскресной школы, посвященный окончанию учебного года.
Вниманию прихожан была представлена выставка детских работ студии изобразительного искусства, кружков рукоделия по вышивке и оригами, действующих при воскресной школе. Представленные работы размещались среди деревьев на стендах, мольбертах и столах.
Тропарь Пасхи в исполнении сводного хора Воскресной школы и Молодежного братства имени святителя Петра Могилы возвестил о начале торжественного вручения Свидетельств об окончании Воскресной школы, памятных подарков выпускникам и грамот за прилежание в изучении Закона Божия, церковного пения, изобразительного искусства, рукоделия и других предметов, которые были вручены самым старательным ученикам. На груди каждого выпускника красовался значок на голубой ленточке «Выпускник».
Настоятель храма обратился к детям, их родителям и прихожанам с поздравительным словом, в котором особое внимание уделил вопросам духовного воспитания детей в условиях современности. Благодарностью были отмечены преподаватели Воскресной школы и самые активные родители – помощники батюшки и руководителей классов.