Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Праздничный Пасхальный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси состоялся в филармонии

8 мая в концертном зале Кировоградской областной государственной филармонии состоялся торжественный концерт, приуроченный к празднику Светлого Христова Воскресения, а также к 1025-летию Крещения Руси.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился правящий архиерей епархии архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф. В своем выступлении владыка поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, а также сделал особый акцент на культурообразующей роли Православия для славянских народов, и подчеркнул важность сохранения в современном обществе тысячелетних духовных традиций нашего народа.
В праздничном концерте приняли участие Архиерейский хор Кафедрального собора г. Кировограда в честь Рождества Пресвятой Богородицы, а также другие известные хоровые коллективы города и области. В рамках концерта прозвучали духовные произведения выдающихся русских, украинских и западноевропейских композиторов.
По окончании мероприятия архиепископ Иоасаф дал интервью представителям местных СМИ, а также посетил выставку, где были представлены многочисленные детские поделки и сувениры, посвященные празднику Пасхи.