Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. В социально-педагогическом институте прошла лекция на тему «Значение Воскресения Христова и Дня Пятидесятницы в жизни человека. Догмат Церкви о Святой Троице»

15 мая сотрудник Молодежного отдела Кировоградской епархии, протоиерей Андрей Бобрик, в Социально-педагогическом институте «Педагогическая академия» провел плановую лекцию на тему «Значение Воскресения Христова и Дня Пятидесятницы в жизни человека. Догмат Церкви о Святой Троице».
На лекции присутствовали студенты 1-х, 2-х и 3-х курсов данного учебного заведения, и после подробного рассказа о главнейших событиях Священной Истории Нового Завета каждый из присутствующих смог задать священнику интересующий его вопрос.
По договоренности с завучем Социально-педагогического института «Педагогическая академия» Талпа Мариной Валентиновной, с сентября 2012 г. подобные лекции проходят ежемесячно, и главной их целью является приобщение студенческой молодежи к догматическому учению Православной Церкви, и ознакомление молодых людей с основными библейскими событиями.
После встречи руководство вуза и представитель духовенства обсудили будущие совместные проекты, направленные на повышение религиозной грамотности подрастающего поколения.