Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Ректор КДАиС встретился с делегацией Высшей Церковной Академии г. Салоники

30 мая, состоялась встреча ректора Киевской духовной академии, управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского Антония с профессорами и студентами Высшей Церковной Академии г. Салоники находятся в паломнической поездке по Украине.
Глава греческой делегации профессор архимандрит Георгий (Хризостому) поблагодарил владыку ректора за оказанный прием, отметив, что для представителей академии г. Салоник это уже не первый визит в Киевские духовные школы. Отец Георгий пожелал, чтобы и в дальнейшем сотрудничество между духовными школами только укреплялось, и вручил в подарок митрополиту Антонию панагию и издания академии.
В свою очередь митрополит Антоний выразил благодарность представителям Высшей Церковной Академии за добрые слова. Владыка ректор отметил, что Киевская духовная академия одной из приоритетных задач ставит налаживание плодотворного сотрудничества с духовными школами других Поместных Церквей, что позволит более интенсивно развивать духовную науку в Киевских школах.
В завершение встречи Владыка Антоний вручил гостям в подарок академические издания Киевских духовных школ.