Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Представители Общественного совета встретились с руководством Донецкой области

29 мая состоялась очередная встреча членов Правления Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации с председателем Донецкой ОГА А.В. Шишацким. В ней принял участие и протоиерей Ростислав Карпусь, выбранный председателем постоянной комиссии по вопросам развития благотворительной деятельности, духовности, морали, культуры и межнациональных отношений.
Общественный совет играет очень важную роль в построении конструктивного диалога власти и общества. В своем слове к собравшимся А.В. Шишацкий сказал, что «необходимо установить тесный контакт между членами совета и руководителями структурных подразделений облгосадминистрации. Это должно привести к эффективному и оперативному решению проблем людей, ведь именно на это сегодня направлены усилия как региональной власти, так и представителей общественности».
Именно поэтому, по мнению Андрея Владимировича, неправительственные организации сегодня должны указывать власти на ошибки, которые иногда возникают при реформировании той или иной сферы.
Говоря о взаимодействии структурных подразделений облгосадминистрации с Общественным советом, глава региона отметил, что ее члены — это прежде всего неравнодушные люди с активной жизненной позицией, а потому руководителям областных управлений и департаментов нужно выработать механизмы совместной работы с ними по решению различных вопросов жизни региона.
В свою очередь председатель Общественного совета Владимир Землянкин отметил, что ведущей целью деятельности совета является представление объективного мнения общественности о процессах, происходящих сегодня в обществе.
«Именно поэтому для нас очень важно взаимодействие с облгосадминистрацией, ведь в конце концов у нас одна цель — улучшение качества жизни людей в области», — подчеркнул глава Общественного совета.
Во время встречи, ее участники обсудили конкретные механизмы взаимодействия общественности с региональными органами власти. В частности, они подчеркнули необходимость более широкого участия представителей Общественного совета во всех мероприятиях, проводимых региональными властями.
По вопросам развития благотворительности, духовности, культуры и межнациональных отношений можно обратиться к председателю комиссии протоиерею Ростиславу Карпусю по такому адресу: roskar@ukr.net