Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Ректор духовных школ митрополит Бориспольский Антоний поздравил учащих и учащихся с Праздником Пасхи

По традиции, в Пасхальные дни владыка ректор поздравил администрацию, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Киевских духовных школ с праздником Светлого Христова Воскресения.
«Сегодняшние дни дают нам заряд на целый год. Главное, чтобы мы смогли принять ту благодать, которую Господь посылает нам в Пасхальную ночь. К этому дню мы шли целый пост, работали над собой, переживали события, происходившие в Иерусалиме две тысячи лет назад. Осознав то самоуничижение Бога, которое Он принял ради нас, понимаем, что если Христос Воскрес, то смысл человеческой жизни есть», — отметил в своем поздравлении митрополит Антоний.
Владыка пожелал коллективу академии Божией помощи, здоровья, и чтобы пасхальная благодать дарила духовную радость на протяжении всей жизни.
В свою очередь, от академического коллектива митрополита Антония поздравил первый проректор КДА протоиерей Сергий Ющик. Отец Сергий поблагодарил владыку ректора за все труды, которые он прилагает на развитие академии и, в частности, сказал: «Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка ректор, позвольте от имени преподавательского коллектива, студентов и сотрудников академии поздравить Вас с праздником Светлого Христова Воскресения. Молимся за вас желаем всяческих благ от Бога, чтобы Пасхальная радость наполняла ваше сердце, покрывала всевозможные неурядицы и проблемы, и вдохновляла на дальнейшие труды на благо Церкви».
Затем Владыка вручил студентам пасхальные подарки.