Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АЛЧЕВСК. Архиепископ Митрофан совершил Божественную литургию на соборной площади у Свято-Георгиевского храма

6 мая в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан совершил Божественную литургию на соборной площади у Свято-Георгиевского храма г.Алчевска.
Сотни верующих сердец прибыли в этот праздничный престольный день, что бы встретить и помолиться со своим архипастырем.
За богослужением Владыке сослужил секретарь епархии прот.Георгий Иващук, благочинный Алчевского округа прот.Александр Устименко, а также духовенство Алчевского благочиния.
На малом входе во время литургии, в честь праздника Пасхи, правящий архиерей удостоил ряд священнослужителей Алчевского округа очередных священнических наград.
После литургии владыка Митрофан поздравил верующий народ, учащихся городских школ, казачество и всех присутствовавших со вторым днем Пасхи Христовой, престольным праздником Свято-Георгиевского храма, а именинников с днем Небесного покровителя.
Затем все вместе крестным ходом отправились к Свято-Владимирскому духовно-просветительскому центру, где владыка освятил большую икону Воскресения Христова для иконостаса Свято-Владимирского храма.
Владыка еще раз тепло приветствовал всех с торжественным событием и заметил, что с этого дня на территории нашей епархии открылись мероприятия посвященные празднованию 1025-летия Крещения Руси.
В завершение праздника, взрослые и дети получили из рук архипастыря памятные Пасхальные сувениры.