Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЗЮМ. В кафедральном соборе прошла выставка детских работ фестиваля «Писанковий рай»

13 мая в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Изюма по благословению Архиепископа Елисея прошла выставка детских работ фестиваля «Писанковий рай», под патронатом Народного депутата Украины, Президента Общественного союза «Соціальний Рух Поваги» Виктора Николаевича Остапчука.
В конкурсе участвовали дети с города Изюма и Купянска, а также с четырех районов Харьковской области: Изюмского, Боровского, Купянского и Шевченковского.
На церемонии награждения присутствовал Председатель Изюмской райгосадминистрации, депутат Харьковского облсовета Валерий Николаевич Белокудря.
Перед налом фестиваля, для участников конкурса мужским архиерейским хором был дан Пасхальный концерт. Затем к присутствующим обратился прот. Сергий Притоцкий с приветственным словом, в котором всех принимавших участие в этом фестивале поздравил со Светлым Христовым Воскресением и передал поздравления и теплые пожелания участникам и призерам фестиваля от Владыки Елисея и Виктора Николаевича Остапчука.
Затем, протоиереем Сергием Притоцким и Григорием Ивановичем Явлинским были вручены подарки от епархиального управления и Виктора Николаевича Остапчука участникам фестиваля, чьи работы были признаны лучшими.

1.Боровский район
Шутько Алина
Кириченко Ольга

2. Шевченковский район
Немшкало Алина
Смоленская Татьяна

3. Изюмский район
Мантула Екатерина
Дворниченко Татьяна

4. Купянский район
Водолажская Полина
Дитняк Виктория

5. г. Купянск
Артамонов Дмитрий
Снисарь Александра

6. г. Изюм
Исиченко Валерия
Артемьева Анастасия