Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней принял участие в праздничном концерте по случаю Дня Победы

8 мая в Днепропетровском академическом театре оперы и балета по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялось собрание общественности и праздничный концерт. Этим мероприятием был дан старт официальным и общественным торжествам праздника Дня Победы в Днепропетровске. На праздник были приглашены более 300 ветеранов Великой Отечественной войны со всех городов и районов области.
Со словами приветствия и благодарности к воинам-освободителям обратился председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, который отметил, что этот героический день навсегда останется символом мужества и героизма для нашего народа. Затем губернатор области наградил ветеранов государственными и региональными наградами.
Участниками праздничного собрания были представители Днепропетровской епархии – митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и сопровождавший его настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин.
Днепропетровские молодежные хореографические коллективы и юные артисты дали для ветеранов праздничный концерт, во время которого были исполнены песни военных лет.