Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил монашеские постриги в Свято-Воскресенском Теплодарском женском монастыре

2 апреля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил г. Теплодар Одесской области.
У входа в Свято-Воскресенский Теплодарский женский монастырь его встречали настоятельница обители игумения Никодима (Чайковская) с сестрами и мэр города Л.М. Печерский, а также многочисленные верующие, собравшиеся здесь, чтобы помолиться с Владыкой.
За вечерним богослужением митрополит Агафангел совершил монашеские постриги двух насельниц обители с наречением имен в честь мученицы Керкеры и праведной Глафиры.
По благословению Владыки наместник Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрит Диодор совершил в келии монашеский постриг тяжкоболящей насельницы с наречением имени в честь праведной Лии.
После завершения богослужения митрополит Агафангел обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил с началом третьей седмицы Великого поста и пожелал им помощи Божией в прохождении многотрудного поприща Четыредесятницы.
Также Владыка поблагодарил настоятельницу монастыря за труды во благо Святого Православия, подчеркнув, что обитель ее усердием преображается и благоукрашается, превращаясь в подлинный духовный оазис, куда стекаются не только горожане, но и жители ближайших населенных пунктов.
Новопостриженным насельницам митрополит Агафангел пожелал следовать в жизни монашеским обетам, проявлять послушание м.игумении и смиренно нести свой иноческий крест.