Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял Генерального прокурора Украины В.П.Пшонку

23 апреля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря Генерального прокурора Украины В.П.Пшонку, который прибыл в Одессу с рабочим визитом, чтобы представить нового прокурора области В.Д.Трунова.
Высокие гости в сопровождении Владыки осмотрели храмы обители, помолились перед святынями. Затем на братском кладбище обители митрополит Агафангел совершил заупокойное богослужение по схиархимандриту Ионе, которого В.П.Пшонка во время своих визитах в Одессу всегда посещал и подолгу беседовал, прислушиваясь к словам старца.
В ходе дальнейшей беседы митрополит Агафангел поблагодарил Генерального прокурора за его постоянное внимание к обители, напомнив, что в своем напряженном графике рабочих поездок В.П.Пшонка находит время, чтобы посетить монастырь и помолиться у святынь. Владыка также подчеркнул, что В.П.Пшонка – верующий человек, который много трудится над возрождением духовности в Украине, помогая строить и восстанавливать храмы и монастыри.
Владыка также отметил, что В.П.Пшонка является верным соработником Президента страны В.Ф.Януковича, претворяя в жизнь его планы по укреплению законности в Украине.
В своем ответном слове Генеральный прокурор отметил, что он всегда рад встрече с таким авторитетным духовным иерархом, каковым является митрополит Агафангел – известный всем в Украине защитник чистоты веры и церковного единства. В.П.Пшонка также отметил, что восхищен трудами Владыки по благоукрашению этой обители, которая с каждым годом становится все прекраснее, напоминая духовный оазис.
В завершение встречи митрополит Агафангел подарил В.П.Пшонке Библию, а нового прокурора Одесской области В.Д.Трунова напутствовал на дальнейшие труды по защите законности и правопорядка в регионе, пожелав ему помощи Божией и заступничества Пречистой в предстоящей деятельности.